В новом учебном году музыкальная школа распахнула свои двери перед детьми обновлённой. Был сделан капитальный ремонт левого крыла на первом этаже, где расположены классы отделения народных инструментов – новые двери, полы, покрашены стены, заменены окна. Заниматься здесь – одно удовольствие. Пустовать кабинеты уж точно не будут, многие девчонки и мальчишки желают сегодня приобщиться к инструментальному искусству.

366 человек – такова общая численность учащихся музыкальной школы сегодня, 58 из них – первоклассники. И объявлен дополнительный набор на отделении народных инструментов – здесь ещё есть 10 вакантных мест.

- Мы ещё принимаем учащихся на такие инструменты, как баян, аккордеон, гитара и даже на домру примем, – говорит зам. директора по учебной части ДМШ Татьяна Космович. – Эти инструменты несправедливо обходят сегодня вниманием. Приходите, записывайтесь, но желательно, чтобы дети были постарше – 7,8 и 9 лет.

Желающие научиться игре на баяне, аккордеоне, гитаре или же домре ещё успевают включиться в процесс обучения. Вас ждут на Жукова, 5 с копией свидетельства о рождении ребёнка, медицинской справкой и фотографией 3х4.

Музыкальная школа Новотроицка работает по двум программам: предпрофессиональной, срок обучения 8 и 5 лет, и общеразвивающей, рассчитанной на 4–3 года, для тех ребят, кто решил просто познакомиться с азами инструментального искусства.

Телефоны: 67-58-23, 67-57-92.

• prav