Вокалисты музыкальной школы стали дипломантами конкурса в рамках международного проекта «Когда мы вместе». Поездка в Пицунду, а именно там проходило это песенное состязание, состоялась ещё летом, а впечатления о ней живы до сих пор.

Отделение эстрадного вокала появилось в музыкальной школе лишь год назад. Желание детей петь отлично наложилось на мастерство педагога. Оксана Солдатенко сама себя не представляет без песни, и своей страстью заражает детей. Ей принадлежит и идея отправиться на конкурс. Родители поддержали педагога, и началась подготовка.

Весёлую песню «Голливуд», и ещё одну — уже в миноре «Мечта», представила на сцене Пицунды Даша Захарчева. Клим Сисин исполнил «Взмахни крылами, Русь» и «Ночь, луна джаз» – тоже две совершенно разные по характеру песни.

-Ребята справились отлично, я очень рада за них, – говорит Оксана Солдатенко.

Так, далеко, за пределы родного города, Даша и Клим выехали впервые, и конечно же, очень волновались, участвуя в конкурсной борьбе. Если бы не мандраж, безусловно, справились бы с задачей лучше и привезли лауреатство. Но и дипломанты 1 степени для дебюта – просто отличный результат, который должен теперь подкрепляться.

Климу и Даше повезло: они ездили на конкурс не только в сопровождении педагога, но и родителей. А это огромная дополнительная поддержка. Финансовая сторона поездки в полном объёме легла на плечи родителей. Захарчевым повезло заручиться помощью профкома комбината. За что Наталья Александровна и Даша выражают огромную благодарность.