7 апреля в  музыкальной школе состоялся необычный концерт. Впервые в истории школы  в концертный  зал  пришло около 100 дошколят. Дети из д\с №22 и №30 вместе со своими музыкальными руководителями и воспитателями специально приехали в школу на концерт «С чего начинается музыка?».

Учащиеся и преподаватели  музыкальной школы специально для воспитанников детских садов подготовили музыкальные номера из начинающих музыкантов,  многие из  которых  сами еще дошколята. Ведущая концерта зам.директора по концертно-просветительской работе Елена Владимировна Морозова увлекла детвору и пригласила в волшебную страну под названием  «Музыка».

На сцене звучали различные инструменты. Юные пианистки Козлова Оля, Хахина Тая, Загаина Полина, Омельчук Оля, Павлова Оля и Трохимчук Алена познакомили с звучанием рояля. На балалайке сыграли Алетова Жанна и Саушкин Роман, флейта звучала в руках Васильевой Ксении, а скрипка  у  Максименко Арины. Дети познакомились и с вокальным творчеством учащихся ДМШ. Миронов Леня исполнил русскую народную песню, а Захарчева Даша эстрадную песню «Здравствуй, Голливуд!». На концерте дошколята услышали как звучит синтезатор (Круглова Валя) и аккордеон (Чаругина Оля).

С удовольствием отгадывали загадки о музыке и музыкальных инструментах.
Концерт получился  ярким и динамичным. По завершению концерта от имени директора  ДМШ были вручены благодарственные письма  музыкальным руководителям Белоносовой Галине Федоровне (д/с№22) и Седовой Галине Сергеевне (д/с№30) за музыкальное воспитание и пропаганду музыкального искусства среди детей дошкольного возраста. В свою очередь от детских садов юные музыканты получили сладкие подарки.