1 апреля в Оренбурге прошел  областной  конкурс  скрипачей и виолончелистов памяти А.В.Кушнера.

Абрам Вениаминович Кушнер - преподаватель по классу скрипки. Музыкальное образование получил в  музыкальном училище в Москве и сразу  ушел на фронт. После войны продолжил обучение в  Саратовской  консерватории, затем по распределению  приехал в Оренбург и открыл класс скрипки в школе №1 г., а затем и в музыкальном училище  г.Оренбурга. В память об этом преподавателе и проводится конкурс  скрипачей и виолончелистов.

Конкурс проводится при поддержке управления по культуре и искусству администрации г.Оренбурга уже седьмой раз. Юные скрипачи детской музыкальной школы успешно выступили на конкурсе в заявленных  возрастных категориях. Максименко Арина, Холстинина Лиза, ансамбль скрипачей «Созвучие» и дуэт скрипачей стали лауреатами 1 степени. Ткалич Степан и Чернякова Александра удостоены звания лауреата  2 степени, а Прилепина Алиса  стала лауреатом 3 степени.

Успех скрипачей по праву разделяют преподаватель Козлова Наталья Николаевна и концертмейстеры Лосева Надежда Сергеевна и Шаранова Елена Александровна