22 марта в Совете ветеранов АО «Уральская сталь» прошел уже третий концерт за месяц учащихся детской музыкальной школы. В этот раз дети радовали ветеранов Энергоцеха №2.

Программа концерта полностью состояла из  номеров народного творчества. Выступали учащиеся отделения сольное народное пение (Миронов Леонид, Шумакова Дарина и Алчинбаев Артем) и отделения народных инструментов (Трио домристов, трио балалаечников и ансамбль русских народных инструментов «Скоморошки»). Зал  с неподдельным интересом  и восторгом слушал все концертные номера воспитанников ДМШ, подпевал и встречал бурными аплодисментами.

Хочется отметить  преподавателей и концертмейстеров участвующих в этом концерте – Ирина Геннадьевна Мышенкова, Сергей Иванович Чесноков, Наталия Вениаминовна Рой, Елена Анатольевна Журавлева и Ксения Владимировна Шахова.

Традиционные концерты в Совете ветеранов доставляют радость не только металлургам, но и  способствуют пропаганде народного искусства  и  доброго отношения подрастающего поколения музыкантов к  людям  пожилого возраста.